Raum Tiramisu: Vorträge in Deutsch

Raum Mandel: Franchise-System Präsentationen in Deutsch

PROGRAMM ÜBERSICHT

Beachten Sie bitte bei Ihrer Terminplanung auch die Zeiten der Kexnote/Experten Vorträge, Workshops und Round Table Gespräche!

 

08.30-09.00 Registration und Ausgabe der Unterlagen

09.00 - 09.15

Eröffnung und Vorstellung des Teams und der Associates

Raimond Roßleben WFA (Germany)

09.15 - 09.30  STEINERS  -  Harald Lutz

09.35 - 09.50  TauNigma  -  David Wegner

09.55 - 10.10  tresecondi Pasta Bar  -  Mark Twiehoff

 

10.15 - 10.30  STRAETUS Inkasso  -  Thomas Kunisch

10.35 - 10.50  DELICE Delikatessen  -  Bastian Jendral

10.55 - 11.10  LEX Laufexperten  -  Johannes Reichenauer

 

Warme und kalte Getränke, sowie herzhafte und süße Snacks werden serviert!

 

11.15 - 11.30  Mundfein  -  Thorsten Laudy

11.35 - 11.50  Learn2Learn  -  Karin Schmausser

11.55 - 12.10  Kreuzburger  -  Mahir Alkan

 

12.15 - 12.30  AMB  -  Dr. Alfred Klabuschnigg

12.35 - 12.50  Dulce Chocolate  -  Matthias Schneider

12.55 - 13.10  4Cani  -  Frank Schauhoff

 

VORTRÄGE IN DEUTSCH

Wenn Sie auf die Namen der Franchise-Systeme klicken, erhalten Sie weitere umfangreichere Details über die Präsentation auf www.franchise-lounges.de und den jeweiligen Internetseiten!

 

Das Lunchbuffet wird im Kongress Vorraum serviert!

 

14.00 - 14.15  immergrün  -  Mark Twiehoff

14.20 - 14.35  Body'minute  -  Jürgen Renz

14.40 - 14.55  PINK PUNK  -  Mark Twiehoff

 

15.00 - 15.15  Estella Kochlust  -  Kay Harney

15.20 - 15.35  Quetzal Chocolate Bar  -  Peter Mattis

15.40 - 15.55  Deutscher ImmobilienberaterVerbund  

                        Raimund Wurzel

 

Warme und kalte Getränke, sowie herzhafte und süße Snacks werden serviert!

 

16.00 - 16.15  épi boulangerie  -  Heinz-Peter Otten

16.20 - 16.35  BEITRAINING  -  Uwe Steinweh

16.40 - 16.55  hairfree  -  Mathias Dehe

 

17.00-17.15  Joey´s Pizza  -  Stefan Max Stolle

17.20-17.35  EASYFITNESS  -  Jens Tappe 

17.40-17.55  La Luna  -  Orhan Dag